Главная » 2019 » Июнь » 04

С 31 мая по 2 июня 2019 г. команда учителей нашей школы «Правые» достойно представила город Калугу  в  13 областном туристско-краеведческом слете работников образования, посвященном 75-летию Калужской области. Наша команда заняла 1 место в конкурсах «Визитная карточка», «Туристская песня», «Конкурс краеведов», 2 место «Туристская кухня», и в целом 1 место в «Конкурсной программе», 6 место в конкурсе «Контрольно-туристский маршрут» и 5 место в конкурсе «Техника пешеходного туризма».

Просмотров: 55 | Добавил: liliya_silkina | Дата: 04.06.2019

28 мая учащиеся 3 «В» класса посетили музей занимательной науки «Безумная Лаборатория». Экспонаты музея в занимательной форме рассказывают о том, как устроен мир.  Дети посидели на острых табуретах из гвоздей и не причинили себе вреда. Поднимали гирю с помощью рычага. Становились на электрические лампочки, и они под тяжестью человеческого веса не лопались. Пробовали пускать волны в тазике с водой. Проходили квест. Приняли участие в научном шоу, разгадывали секреты фокусника.Дети получили большое удовольствие от мероприятия.

Просмотров: 37 | Добавил: liliya_silkina | Дата: 04.06.2019

27 мая наш 1 «Д» первый раз отправился в увлекательное путешествие в страну «Экспериментория» и «Мануфактория», которые находятся в городе-герое Тула. В «Экспериментории» ребята многое увидели, попробовали: посидели в кабине настоящего "Камаза", поблуждали в лабиринте, проверили, как работает закон Ньютона на определенных предметах. Все проведенные опыты описать невозможно. Затем они посетили страну «Мануфактория». Ребята попробовали себя в качестве полицейских, строителей, инкассаторов, работников на заправочной станции. Учащиеся зарабатывали денежные знаки, которые впоследствии обменяли на сладости. По окончании увлекательного путешествия ребята получили трудовые книжки. Всем поездка очень понравилась.

Просмотров: 35 | Добавил: liliya_silkina | Дата: 04.06.2019

21 мая 2019 года  команда учащихся 8-х классов МБОУ "СОШ №50" г. Калуги участвовала в Президентских соревнованиях, проходивших в спортивном комплексе «Анненки». Команда «Заря» в составе 16 человек (Жандаров Никита, Охмуш Даниил, Гиннятулин Ислам,Лоренс Даниил, Катяев Илья, Калинченков Степан, Сорокин Даниил,Самкова Анастасия, Толкаченко Кристина, Шуайбова Айшат, Якубаева Виктория, Пегасова Алина, Лагуткина  Елена, Панова Кристина, Сердюк Дарья)принимала участие в следующих видах состязаний: бег 60 м., подтягивание (мальчики), поднимание туловища из положения лёжа, отжимание, бег 1000 м, проверка на гибкость из положения лёжа. Все ребята проявили большое старание и стремление к победе. В мероприятие входила культурная программа в виде танца, стихов о ЗОЖ. Каждому ребенку выдавался сухой паек и бу ... Читать дальше »

Просмотров: 37 | Добавил: liliya_silkina | Дата: 04.06.2019

1 июня 2019 г. на Театральной улице участники школьного отряда юнармейцев «КАРТаКТ» приняли участие в утренней зарядке. Упражнения не требовали серьёзной физической подготовки, поэтому выполнялись легко и подарили заряд бодрости на весь день всем участником флешмоба.

Просмотров: 33 | Добавил: liliya_silkina | Дата: 04.06.2019